Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Нижегородской области разбился вертолет: погибли 5 человек

В Нижегородской области разбился вертолет: погибли 5 человек

В Нижегородской области потерпел крушение вертолет в результате, которого погибли 5 человек, в том числе 8-летняя девочка. По данному факту следственным комитетом возбуждено уголовное дело.

Группа следователей и криминалистов уже работает на месте падения вертолета Eurocopter AS350 недалеко от деревни Михальчеково Кстовского района Нижегородской области. Имеются три версии авиакатастрофы: погодные условия, техническая неисправность и ошибка пилотирования.

Авария случилась примерно в 17:05. На месте крушения вертолета взрыва и возгорания не было. Имеющиеся датчики удара также не сработали. Перелет из Москвы в Новгород заказала семья. Всего в кабине авиасудна находились: пилот, мужчина, супруга пилота и их двое детей – 8-летняя девочка и 16-летний подросток. Все были жителями Нижнего Новгорода.

Вертолет следовал из аэродрома Селипорт в Кстово Нижегородской области. После часового перелета пилот информировал диспетчера о готовности совершить через три минуты посадку на площадке Ликеево. Однако вертолет на площадку не приземлился, а связь с экипажем прпала. По предварительной версии, воздушное судно, из-за сильного тумана, могло зацепить какое-нибудь высотное препятствие или линию электропередач.
Автор: slavin
Войти через:
vk ok