Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Постановка техники на учет в 2015 году станет дороже

Постановка техники на учет в 2015 году станет дороже

Об изменениях в программе Государственной инспекции Гостехнадзора рассказывает главный специалист-эксперт, ведущий Государственный инженер-инспектор по Мишкинскому району Ильдар Мустафин:

— В 2013 году по техосмотру самоходных машин и прицепов к ним по району был отмечено 48 процентов прохождения, в 2014 показатели выросли на двенадцать. Это говорит о том, что владельцы техники стали намного ответственнее. Не скрою, что есть среди них и те, кто нарушают правила и уклоняются от прохождения техосмотра. Но из года в год требования к владельцам транспорта предъявляются все более и более высокие.

С 2015 года обновляется программа Инспекции Гостехнадзора — база данных станет единой общероссийской. Поэтому владельцев самодельных самоходных машин срочно просим явиться в Инспекцию Государственного технадзора по Мишкинскому району по адресу: село Мишкино, улица Ленина, 108, (кабинет расположен рядом с паспортным столом на втором этаже).

Со следующего года повышаются цены на услуги. Например, если раньше постановка на учет техники стоила 1500 рублей, то в 2015 году станет гораздо дороже — 2350 рублей. Также повысятся и другие показатели.

Очень ответственный вопрос о страховке прицепов. Раньше прицепы страховались отдельно, то с будущего года вводятся новые правила. Если у владельца техники есть трактор и прицеп, то они страхуются вместе.

Пользуясь случаем, от имени Инспекции Гостехнадзора по Мишкинскому району поздравляю жителей района, владельцев автотранспортных средств с наступающим Новым годом. Счастья, семейного благополучия, удачи в делах и начинаниях, любви, достатка, уверенности в завтрашнем дне, здоровья и безопасной дороги. Чтобы без опаски ездить на дороге, вовремя проходите техосмотр и ухаживайте за своими транспортными средствами.
Автор: А. ИВАНОВА.
Войти через:
vk ok