Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Башкирии утвердили правила получения компенсации за детский сад

В Башкирии утвердили правила получения компенсации за детский сад

Правительство Башкирии утвердило правила получения компенсации за детский сад. На заседании Президиума министр образования РБ Гульназ Шафикова рассказала о нововведениях 2017 года.

С этого года рассчитывать на возмещение части родительской платы за посещение дошкольного учреждения могут только те заявители, чей доход меньше 1,5-кратного прожиточного минимума. Им полагается компенсация не менее 20 процентов от суммы на первого ребенка, 50 процентов – на второго и 70 процентов – на третьего. 

Однако существуют исключения. Независимо от размера дохода компенсацию могут получить инвалиды, беременные женщины (при сроке от 20 недель), официально признанные безработные, горожане в декрете или ухаживающие за пенсионером старше 80 лет, многодетные семьи из деревень, члены неполной многодетной семьи. Для этого им нужно подтвердить свой статус, предоставив справку из Центра социальной поддержки населения (ГКУ РЦСПН).

Документы на получение компенсации нужно подать до 1 июля 2017 года. По предварительным подсчетам, выплаты полагаются семьям 200 тысяч дошкольников.
Войти через:
vk ok