Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Башкирии вынесли приговор мужчине за жестокое убийство 16-летней школьницы

В Башкирии вынесли приговор мужчине за жестокое убийство 16-летней школьницы

В Башкирии вынесли обвинительный приговор 21-летнему парню за жестокое убийство 16-летней школьницы. Об этом сообщает прокуратура республики.

В суде установлено, что в прошлом году 16-летняя жительница села Мишкино разорвала с обвиняемым отношения и полностью прекратила общение. Впоследствии молодой человек стал преследовать бывшую возлюбленную.

-Вечером в марте 2017 года злоумышленник, проезжая на автомобиле по селу Мишкино, увидел возвращавшуюся из школы 10-классницу и устроил с ней скандал. В ходе ссоры студент нефтяного университета взял из автомобиля нож и располосовал школьнице лицо, а затем нанес смертельный удар в шею, - пишет пресс-служба ведомства.

Очевидцем убийства стала родственница погибшей, которая попыталась вмешаться. Однако парень напал на нее с ножом и порезал куртку.

Подсудимый признал вину частично. Суд приговорил его к 16,5 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на 2 года. Также он должен выплатить родителям погибшей по 1 млн рублей.

Войти через:
vk ok