Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Грудинин сбрил усы после спора с Юрием Дудем о результатах выборов

Грудинин сбрил усы после спора с Юрием Дудем о результатах выборов

«На усы» кандидат в президенты России поспорил с журналистом Юрием Дудем. Тот после оглашения первых результатов голосования напомнил политику об этом. «Дал слово, значит, надо его сдерживать», — сказал Грудинин

Павел Грудинин, бывший кандидатом в президенты России от КПРФ, сбрил усы, проспорив пари о результатах голосования. Изображение, на котором политик запечатлен в новом образе, он выложил на своей официальной странице в Instagram.

«Вчера ЦИК огласил окончательные результаты выборов. Я с ними не согласен, но дал слово, значит, надо его сдерживать», — подписал фотографию Грудинин.

«На усы» он поспорил в феврале с журналистом Юрием Дудем. Будучи гостем его программы «вДудь», кандидат заключил с интервьюером пари: если он наберет меньше 15%, то сбреет усы, без которых его «никто никогда не видел», если больше — журналист сам побреется налысо. После оглашения ЦИК первых результатов голосования Дудь напомнил Грудинину о пари. На своей странице в Twitter он тогда опубликовал фотографию бритвы. Однако в штабе политика, комментируя эту информацию, посоветовали «не заниматься ерундой».

Позже сам Грудинин, выступая на пресс-конференции, пообещал «Юрию Александровичу Дудю еще раз обязательно с ним встретиться». «Как только он на камеру скажет, что он считает эти выборы честными, то я сразу при нем побреюсь», — заявил кандидат в президенты. Дудь, в свою очередь, ответил на это запуском на Sports.ru (он является главным редактором этого портала) игры, в которой можно побрить обоих участников спора. «А вы верите, что выборы были честными? Если да — брейте Грудинина. Если нет — брейте Дудя», — написал журналист в Twitter.

Согласно итоговым результатам подсчета голосов на выборах, Грудинин заручился поддержкой 11,77% избирателей. Это самый низкий в истории результат для кандидата от КПРФ. До этого антирекорд был зафиксирован в 2012 году. Тогда на выборах лидер партии Геннадий Зюганов получил 17,18% голосов.

Фото: s0.rbk.ru
Войти через:
vk ok