Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Башкирии заметно выросли тарифы на коммунальные услуги

В Башкирии заметно выросли тарифы на коммунальные услуги

С 1 июля 2018 года в Башкирии, как и во всех остальных районах России, выросли тарифы на коммунальные услуги. Возросла стоимость холодной и горячей воды, услуг водоотведения, тепловой энергии, электрической энергии и природного газа.

Как напоминает администрация Уфы, индексы изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги утверждены распоряжением Главы Республики Башкортостан от 30 ноября 2017 года. Для Уфы предельный индекс утвержден в размере 12,8 процента.

По данным, выложенным на сайте Государственного комитета Республики Башкортостан по тарифам, для жителей Уфы, согласно утвержденным тарифам:
— стоимость кубометра холодной воды увеличится на 1,23 рубля — до 25 рублей за один кубометр.

— плата за водоотведение (канализацию) повысится на 5,96 рубля — с 23,82 до 29,78 рублей за кубометр.

— стоимость платы за тепловую энергию или отопление вырастет на 79,13 рублей за Гкал и составит 2057,45 рублей за Гкал.

— тариф на электроэнергию для домов с электроплитами повысится с 2,01 до 2,11 рубля за кВт/час. Для домов без электроплит стоимость подрастет с 2,87 до 3,01 рубля за кВт/час.

— природный газ — с 6,75 до 6,98 рубля за кубический метр.

Рост платы за жилищно-коммунальные услуги, как для собственников, так и для нанимателей помещений с 1 июля 2018 года в среднем увеличится от 5 до 5,7 процента в зависимости от того, оборудованы квартиры индивидуальными приборами учета коммунальных услуг или нет.
Источник: http://i-gazeta.com/

Войти через:
vk ok