Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Мишкинском районе работы по «Городской среде» будут завершены к концу августа

В Мишкинском районе работы по «Городской среде» будут завершены к концу августа

В Мишкинском районе продолжаются работы по благоустройству общественной территории в рамках проекта «Городская среда» партии «Единая Россия». Муниципалитету в этом году на реализацию партпроекта выделено 3,3 млн рублей из федерального и республиканского бюджетов. Средства направлены на благоустройство трех дворов в селе Мишкино и общественной территории в селе Чураево.

В Чураево планируется устройство футбольного поля, спортивной и детской площадок. В преддверии работы здесь провели субботники, на которые вышло население всех возрастов.

На 2018 год предусмотрено ограждение этой площадки, асфальтирование пешеходных дорожек и частичная закупка спортивного оборудования: футбольных ворот, баскетбольных стоек и волейбольной сетки. На сегодняшний день выполнены работы по устройству ограждения спортивной площадки. Запланированные работы будут завершены к концу августа.

Проект партии «Единая Россия» «Городская среда» направлен на благоустройство дворов и мест массового отдыха в регионах и муниципалитетах на основании обращений и инициатив жителей, обеспечение общественного контроля на каждом этапе реализации программ благоустройства. При этом проект координирует работу между органами федеральной, региональной и местной власти, с тем, чтобы выйти на комплексные проекты по благоустройству территорий, а также способствует вовлечению в эту работу местных жителей. Особое внимание уделяется благоустройству городских парков. Для того, чтобы они становились более комфортными и красивыми, проводятся общественные обсуждения и опросы, собираются пожелания граждан.
Источник: https://sterlegrad.ru/

Войти через:
vk ok