Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Пятикратный чемпион Паралимпийских игр, заслуженный мастер спорта России Кирилл Михайлов шестого октября встретился с учащимися школы-лицея № 1

Пятикратный чемпион Паралимпийских игр, заслуженный мастер спорта России Кирилл Михайлов шестого октября встретился с учащимися школы-лицея № 1

В рамках Всероссийской акции «Зарядка с чемпионом» пятикратный чемпион Паралимпийских игр, заслуженный мастер спорта России Кирилл Михайлов провел открытую тренировку с учащимися 8 «а» класса.

Данная акция проводится с целью формирования навыков ведения здорового образа жизни, привлечения к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

… Спортивный зал лицея. Перед ребятами выступил председатель комитета по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике администрации МР Мишкинский район Р. Ямаев. Рассказал о целях визита почетного гостя, отметил, что сегодня у них урок будет вести не учитель физкультуры, а самый настоящий герой Паралимпиады. Дети с удовольствием включились в работу, урок прошел незаметно. После окончания восьмиклассники попросили у гостя автограф.

Время ждали, Кирилла Михайлова уже поджидали в актовом зале лицея. Учащимся других классов не терпелось встретиться с чемпионом. «Олимпийский урок» открыла исполняющая обязанности директора Н. Лутфуллина. Р. Ямаев рассказал детям, что сегодня такие встречи с героями олимпийских, паралимпийских игр проходят по всей стране, назвал имена земляков, кто в этих нелегких состязаниях защищал и защищает честь нашей великой России.

— Для меня честь сегодня выступать перед вами, дорогие ученики, — начал свой урок паралимпиец К. Михайлов. Ребята с замиранием сердца слушали рассказ героя встречи. Он рассказал свою биографию. О том, как впервые встал на лыжи, о своей первой победе, как, благодаря своему другу Ростиславу Павлову, вошел в состав сборной команды паралимпийцев, прошедшей последней Паралимпиаде, ознакомил с планами на будущее. Дети не стеснялись задавать интересующие их вопросы.

— Понравился ли уровень проведения сочинской Олимпиады? Что вам больше нравится: биатлон или просто лыжные гонки? Какой вид спорта предпочитают ваши дети? Есть ли у вас последователи? Самое любимое блюдо? Что необычного вам довелось съесть? Каково быть чемпионом мира? — задавали вопросы ученики. Герой встречи ответил на все вопросы. Он быстро нашел общий язык с детьми, очень интересно рассказал о своей жизни, много шутил. По словам Кирилла Михайлова, встреча достигла своей цели. Чемпион сумел объяснить детям, что занятия спортом — это, прежде всего, здоровый образ жизни. Каждый, если захочет, имея безграничное желание и усердно поработав над собой, может достичь желаемых результатов. Дети, в свою очередь, поблагодарили его за интересную встречу и дружеское общение, проведенный урок и вручили ему на память скромный сувенир. Он тоже приехал не с пустыми руками, чтобы дети еще активней занимались спортом, привез им волейбольные мячи.

фото Кирилл Михайлов

фото Кирилл Михайлов
Автор: А. ГРИГОРЬЕВА.
Фото: И. ЯХИНА.
Войти через:
vk ok